ФАУ МО РФ
ЦСКА
(г. Севастополь)
SevCSKA.ru

Воспитанники СШ (ОРК) ЦСКА, г. Геленджик завоевали 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Герои Севастополя»

5 из 5, всего голосов: 38
22.07.2022, 11:03:50
В окрестностях Севастополя завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Герои Севастополя». В стартах приняли участие 426 сильнейших спортсменов из 21 региона страны. Забеги проходили на сильно пересеченной горной местности с перепадом высот до 300 метров. Несмотря на все сложности и летнюю жару, трое воспитанников спортивной школы ЦСКА, г. Геленджик смогли занять места на пьедестале почёта.

Спортсменка Дарья Петрова, подопечная Виталия Тетикова, выступала в возрастной группе девушек до 15 лет и завоевала полный комплект медалей. В первый соревновательный день на дистанции кросс-спринт Дарья стала третьей с результатом 22 минуты 59 секунд. Во второй день ей удалось финишировать первой на дистанции кросс-классика (26.49). Дистанция кросс-лонг в третий день принесла спортсменке серебряную медаль (25.41). И наконец в четвертый соревновательный день (и в день своего рождения) на дистанции кросс многодневный Дарья завоевала еще одно «золото», финишировав первой с результатом 20.32 (сумма двух дней – 46.13).

«На этих соревнованиях самым трудным этапом для меня оказался последний день, так как на дистанции я подвернула ногу и с травмированным голеностопом дошла до финиша. Было очень жарко, хотелось пить, и вода не всегда была под рукой. В Севастополе я смогла выиграть у местных спортсменов, которые не первый раз бегают на этой местности. Здесь разнообразный рельеф местности, очень живописная природа, но главное, что мне понравилось, это оригинальные деревянные медали. Такие я видела в первый раз», – поделилась своими впечатлениями Дарья Петрова.

В этот же день Даниил Тетиков (воспитанник Виталия Тетикова) занял второе место среди мужчин на дистанции кросс многодневный (сумма двух дней – 1:38.34).

В заключительный день соревнований Кирилл Щучкин (тренер Павел Сысоев) занял третье место среди юношей до 17 лет на дистанции кросс-выбор с результатом 30 минут 53 секунды.

«Конечно, мы каждый раз ожидаем от спортсменов максимум, но не всегда так получается, особенно в таком непредсказуемом виде, как спортивное ориентирование. Кому-то практически всё удалось, кому-то чуть меньше. Были у нас и четвёртые места, близко к призовым. В целом, соревнования прошли успешно, и ребята показали неплохие результаты», – отметил тренер по спортивному ориентированию СШ (ОРК) ЦСКА, г. Геленджик Виталий Тетиков.

Время генерации страницы: 0.0084